В Кургане пройдут массовые проверки водителей грузовиков

Пройдут массовые проверки водителей грузовиков.

На территории Кургана сегодня проходит профилактическое мероприятие «Грузовик». Инспекторы ГИБДД на протяжении всего дня будут проверять соблюдение водителями режима труда и отдыха, наличие полиса ОСАГО, исправность и наличие тахографов, своевременное прохождение техосмотра (должно быть подтверждение через Единую Автоматизированную Информационную систему технического осмотра). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделят соблюдению ИП и юрлицами требований по организации и проведению предрейсового контроля медосмотра водителей и технического состояния транспорта.

Ранее Агентство рассказывало о том, что на трассе в Курганской области сгорели две фуры. Инцидент произошёл на 417 км автодороги Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск-«Подъезд к Ишим» 31 августа. Согласно предварительным данным, водитель большегрузного автомобиля врезался с другим грузовиком с прицепом, который стоял в попутном направлении. В результате ДТП машины сгорели, водители не пострадали.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: