На Урале первым подключили к отоплению самый северный посёлок Пелым

В Свердловской области готовы 1075 аварийных бригад, чтобы к отоплению подключили всех
Теплопункт котельная жкх

Евгений Куйвашев сообщил в своем Instagram, что первым в Свердловской области полностью подключили к отоплению поселок городского типа Пелым. На очереди другие города области, а за ними начнут обогревать и областной центр – Екатеринбург. Пелым подключили первым, поскольку он является самым северным на Урале.

«Для того, чтобы всё прошло без серьёзных происшествий, в Свердловской области готовы 1075 аварийных бригад: это почти 6 тысяч человек и 1,8 тысячи единиц техники. Этого более чем достаточно для оперативного реагирования на любые внештатные ситуации», – рассказал глава региона.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что глава Екатеринбурга Алексей Орлов опубликовал в своем Instagram подробный график подключение жилых домов и соцобъектов к отоплению. Орлов заметил, что первыми подключат детсады, школы и больницы и только потом перейдут к домам.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ника Мужиковская © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: