Глава Красноуфимска обсудил с жителями благоустройство, газификацию и строительство объектов

Глава Красноуфимска обсудил с жителями благоустройство, газификацию и строительство объектов

Глава Красноуфимска встретился с местными жителями

Глава Красноуфимска Михаил Конев провёл встречу с жителями во дворе на ул. Манчажской, 34 и 34 А и ул. 8 Марта, 90, чтобы обсудить вопросы, касающиеся благоустройства города, а также планы на будущее. 

Градоначальник отметил, что в ближайшие три года в городе будут отремонтированы все дороги, тротуары и подъезды к жилым домам.

«Сейчас у нас проходит формирование бюджета, поэтому было принято решение проехать по всем дворовым территориям и микрорайонам и послушать ваши предложения и замечания, что нужно сделать во дворах и на улицах, что сделать в первую очередь. Наша цель – за три города отремонтировать все дороги, осветить город надлежащим образом, построить тротуары там, где их не хватает, и отремонтировать подъезды в дворовых территориях», – прокомментировал Михаил Александрович.

Глава Красноуфимска встретился с местными жителями
Фото: © ИА «Уральский меридиан»

Глава добавил, что диалог с горожанами будет вестись на регулярной основе, и такие встречи будут проводиться каждый квартал, чтобы жители могли высказать свои пожелания и замечания.

Горожане задали ряд волнующих их вопросов, среди которых – газификация частных домов, ремонт дорог, строительство площадок для подростков, контейнерные площадки для мусора, отсутствие ливневых систем водоотведения, строительство в районе мусоросортировочного завода и полигона ТКО, а также строительство в городе крытого хоккейного корта. 

Так, жители улиц Энгельса и Набережной заявили: они живут в центре города, но у них до сих пор нет ни воды, ни газа. Большинство людей пользуются колонками и скважинами. 

Михаил Александрович отметил, что данный вопрос будет решён, и посоветовал жителям подойти в администрацию и подать заявление на догазификацию. 

Жители улицы Энгельса задали вопрос по поводу ремонта дороги. Глава ответил, что в следующем году улицы Манчажская и Энгельса будут капитально отремонтированы. 

Также на встрече прозвучал вопрос про спортивные площадки для подросткового населения:

«У нас практически ничего нет для подростков. Поэтому по вечерам они садятся на площадках и пакостят. Наверное, если бы для них было хоть что-то, было лучше», – обратилась одна из жительниц.

Михаил Александрович: «Давайте проведём общее собрание, определимся с местом, с архитектурой и сделаем здесь (во дворе на ул. Манчажской) спортивный городок».

Жильцы дома на ул. Манчажской, 36 попросили обновить баскетбольную и волейбольную площадку во дворе.

Глава тут же дал поручение своим помощникам — за три недели отремонтировать площадку и сделать на ней баскетбольные кольца.

Также жильцы дома пожаловались на то, что контейнерная площадка для мусора расположена близко к дому. 

«У нас вокруг частный сектор, контейнеры великолепные, каждое утро вывозится мусор, все хорошо, но все лето, начиная с апреля, жители частного сектора вывозят сюда свои отходы и мусор с огорода», – обратилась к главе местная жительница. 

Женщина попросила перенести контейнерную площадку чуть дальше от дома.

Михаил Александрович пообещал выехать на место и принять решение по данному вопросу. Также он сообщил, что со следующего года планируется подключать административную комиссию, чтобы бороться с мусором, который складируется жителями рядом с контейнерными площадками. 

Глава Красноуфимска встретился с местными жителями
Фото: © ИА «Уральский меридиан»

Жильцы двора на Манчажской-8 Марта попросили не переносить мусорные контейнеры, расположенные у хоккейного корта, а оставить их на прежнем месте. По проекту реконструкции двора их предполагалось перенести, однако жильцы настояли: они уже привыкли относить мусор сюда, единственное, что необходимо сделать – огородить контейнерную площадку и сделать ее крытой, чтобы мусор не разлетался по двору и не попадал на детские площадки. 

Также красноуфимцы отметили долгое благоустройство городских улиц. Глава отметил, что работа с подрядчиками по этому поводу проводится регулярно. 

Местные жители попросили обратить внимание на опасный поворот у библиотеки на 8-Марта-Свободы и поставить на этом месте уличный фонарь. Михаил Александрович пообещал решить этот вопрос и установить освещение. 

Также прозвучал вопрос о строительстве в Красноуфимском районе мусоросортировочного завода и полигона ТКО. Глава отметил, что в городе есть полигон площадью 15 га с огромными залежами мусора. Вопрос по нему необходимо решить. А вот что касается мусорного завода, то с ним поставлена точка – концессионное соглашение и договор аренды участка под строительство МСК расторгнуты, и заключать новые город не будет. 

Жительница дома на ул. Мизерова, 142 пожаловалась на то, что из-за строительства нового автомобильного моста через Уфу и школы, разбитых дорог, а также из-за отсутствия ливневой системы водоотведения вся грязь и вода с улицы бежит к ней в огород. 

«У нас нет ни канав, ни подъездов к домам, вся грязь с дороги и вода идёт к домам и в огород», – заявила женщина.

Михаил Александрович: «Завтра приедем к вашему дому и посмотрим, как можно решить вопрос».

Также горожане спросили о росте цен на услуги ЖКХ, на что мэр города ответил, что администрация не устанавливает цены, а также напомнил, что жители могут воспользоваться субсидией на оплату услуг ЖКХ. Право на неё имеют граждане, у которых расходы на коммунальные услуги превышают 22% от среднего дохода семьи. 

Прозвучал вопрос и по поводу строительства в городе крытого хоккейного корта. Во дворе на Манчажской-8 Марта расположено здание. Еще в 2019 году планировалось отдать его местным спортсменам под развитие хоккея, а уже спустя год оно перешло спортивному клубу «Медведь». Тем временем во дворе расположен хоккейный корт, который ежегодно заливается. Кататься сюда приезжают жители со всего города. А вот переодеваться им негде. 

Разговоры о строительстве крытого хоккейного корта идут уже несколько лет, однако никакой определённости в данном вопросе, по словам жителей, до сих пор нет. 

Михаил Александрович заверил, что крытый каток у города точно будет. Строиться спортивный объект будет за счёт областных средств. 

«Строительство крытого катка у нас находится в планах Администрации. На следующей неделе будут проходить согласительные комиссии в министерстве финансов, и у нас там стоит вопрос выделения средств на проектирование крытого катка. Нам дают средства, будем проектировать и привязывать к месту. Предварительно два места для строительства уже есть», – прокомментировал глава города.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: