Первый снег в Екатеринбурге выпадет 18 и 20 сентября

Первый снег в Екатеринбурге выпадет 18 и 20 сентября

Зима снег погода

В субботу 18 сентября, по прогнозам центра погоды «Фобос», в Екатеринбурге выпадет первый снег. Главный синоптик региона Галина Шепоренко рассказала уральскому СМИ, что снежные осадки не означают, что тепло ушло насовсем. Ближе к концу сентября в областном центре будет тепло до +13 градусов. Сегодня, кстати, в Екатеринбурге воздух может прогреться до +20, по информации Яндекс.Погода.

«По климатическим данным, это не рано. В начале третьей декады сентября вместе с холодным воздухом в тыловой части уходящего циклона могут пролетать снежинки, которые почти сразу тают. Это нередкий климатический элемент», – рассказала изданию Е1 Шепоренко.

В МЧС по Свердловской области сообщили, что прогнозируется облачная погода с прояснениями, ночью местами небольшие дожди, днем в большинстве районов дожди, местами сильные. Ветер южный, юго-западный ночью 2-7 м/с, днем 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +2,+7°, при прояснении до 0°, местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -5°, днем 12-17°, на севере до +7°, на крайнем юге до 22°.

ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что первый снег выпал в горном районе Свердловской области с 6 на 7 сентября рядом с базой отдыха «Серебрянский камень», расположенной в Карпинском районе.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: