На Урале прокуратура проверит информацию о тараканах на кухне детского сада

Информацию о тараканах на кухне детского сада в посёлке Сарапулка Берёзовского ГО Свердловской области проверит прокуратура.
школа столовая еда

Информацию СМИ о тараканах, которые заполонили кухню и другие помещения детского сада № 30 посёлка Сарапулка Березовского ГО, проверит свердловская прокуратура. Ведомство организовало проверку о несоблюдении в детсаду санитарно-эпидемиологического законодательства.

Сегодня, 14 сентября, уральское СМИ опубликовало видео, на котором снято активное перемещение тараканов по кухне и другим помещениям детсада в посёлке Сарапулка. Насекомые ползают, в том числе, по столовым приборам и посуде.

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст оценку соблюдению требований ФЗ, в том числе в части качества и частоты уборки и дезинфекции помещений ДОУ. Направленные на защиту прав несовершеннолетних меры прокурорского реагирования будут приняты по итогам проверки.

Ранее в Управлении образования Берёзовского ИА «Уральский меридиан» рассказали, что недавно в детсаду №30 посёлка Сарапулка сделали ремонт и провели дезинфекцию, а теперь проведут проверку информации о тараканах.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: