Проспект Космонавтов в Екатеринбурге залило кипятком из-за ремонта теплосети

Залило кипятком проспект Космонавтов в Екатеринбурге из-за ремонта теплосети.
дождь машина улица дорога

В Екатеринбурге проспект Космонавтов в районе дома №9 залило горячей водой. Местные жители пожаловались в СМИ и соцсетях, что улицу «заливает кипятком». В пресс-службе Екатеринбургской сетевой компании пояснили, что процесс под контролем, а горячую воду сливают в небольших количествах на проезжую часть из-за ремонта теплосети.

Как сообщили в ЕТК, на дорогу выливают не кипяток, а горячую воду температурой около 45 градусов. Вода сразу уходит в ливнёвку. Слив воды необходим для обеспечения дренажа при осуществлении ремонта теплосети с заменой труб. На участке, где жители заметили «кипяток» на дороге, завершилась масштабная реконструкция изношенного участка теплотрассы и проложена новая труба в современной изоляции, срок службы которой – до 50 лет. Необходимо опорожнить трассу, чтобы провести стыковку с её новым участком, а другой возможности обеспечить дренаж, кроме слива воды на улицу, нет.

В ответ на возмущённые вопросы граждан в соцсети «Инцидент Екатеринбург» ВКонтакте «Что вы делали летом?», в пресс-службе ЕТК отметили, что летом специалисты тоже работали, но такой масштабный проект как восстановление сетей невозможно завершить за лето, учитывая сложность инфраструктуры и необходимый процесс согласований, потому специалисты ЕТК работают и сейчас. Летняя ремонтная кампания длится с мая по сентябрь.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: