Из Челябинского аэропорта можно будет улететь ещё в три российских города

В Челябинске начали продавать авиабилеты в Пермь, Новый Уренгой и Астрахань. Регулярные перевозки осуществляет компания Red Wings.
Аэропорт самолет Россия взлетная полоса

В Международном аэропорту Челябинска им. И. В. Курчатова открылись новые направления перелётов. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе учреждения, авиакомпания Red Wings начала продажу билетов в Астрахань, Новый Уренгой и Пермь.

«Полеты в Астрахань стартуют 29 сентября и будут выполняться раз в неделю по средам. Полеты в Новый Уренгой стартуют 25 сентября будут выполняться по четвергам и субботам. Полеты в Пермь также стартуют 25 сентября и будут выполняться по вторникам и субботам», – рассказали в пресс-службе.

Проект, соединяющий прямыми перелётами регионы, реализует российская авиакомпания Red Wings и включает около 50 направлений. Маршруты, при этом, пролегают в обход столичных и Санкт-Петербургского аэропортов.

Флот авиакомпании состоит из самолётов Airbus 320/321, SSJ100 и дальнемагистральных Boeing 777. Вылет осуществляются из «Домодедово», «Кольцово» (Екатеринбург), «Баландино» (Челябинск), «Пулково» (Санкт-Петербург) и «Жуковский».

В Челябинском аэропорту в августе сменился генеральный директор, которому поставили задачу увеличить пассажиропоток.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: