Прокуратура добилась выплаты зарплат работникам Сысертского хлебокомбината

Выплаты зарплат работникам Сысертского хлебокомбината в полном объёме добилась прокуратура.
Трудовая книжка деньги взятка

Сысертская межрайонная прокуратура добилась погашения в полном объёме задолженности по выплате зарплат работникам Сысертского хлебокомбината в размере порядка 6 млн рублей. После вмешательства прокуратуры задолженность по зарплате сотрудникам ООО «Сысертский хлебокомбинат», ИП Артемьева Д. Ю. и ООО «Каравай» полностью погашена.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, задолженность по зарплате перед 139 уволенными работниками у ООО «Сысертский хлебокомбинат» составила более 3,9 млн рублей за апрель, у ООО «Каравай» – более 915 тыс. рублей за июнь-июль перед 59 работниками, из которых были уволены 27, у ИП Артемьева Д. Ю. – за июнь-июль более 1 млн рублей перед 35 работниками, из которых были уволены 11.

В отношении ООО «Сысертский хлебокомбинат» и ООО «Каравай» прокуратура возбудила дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), а также в отношении ООО «Сысертский хлебокомбинат» – по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление первичных статистических сведений).

Кроме того, в отношении указанных предприятий возбуждены дела по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение норм трудового законодательства), руководителям ООО «Каравай» и ООО «Сысертский хлебокомбинат» внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства и законодательства о занятости населения, о налогах и сборах. По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Мы сообщали, что Сысертский хлебокомбинат остановил работу 1 сентября. На момент 10 сентября было погашено более 1,5 млн рублей долгов по зарплате работникам предприятия.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: