В киоске «Шаурма Халяль» травят челябинцев всех вероисповеданий

Несколько человек отравились шаурмой в киоске на Новороссийской. Опасное заведение опечатали.

Служба судебных приставов исполнила требования санитарных врачей и судебное решение о приостановке деятельности киоска по продаже шаурмы в Ленинском районе Челябинска. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФССП по региону, клиенты «Шаурма Халяль» оказались заражены сальмонеллёзом.

Специалисты Роспотребнадзора выявили более 20 нарушений санитарно-эпидемиологических требований во время внеплановой проверки точки общепита.

«В торговой точке прием продовольственного сырья осуществляется без маркировки и товаросопроводительной документации, не обеспечивается последовательность технологических процессов, не соблюдаются условия хранения и сроки годности используемых полуфабрикатов, эксплуатируется бывшая в употреблении тара, производственный инвентарь не имеет маркировки и обрабатывается без дезинфицирующих средств», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В киоске нет ни холодной, ни горячей воды, туалета и канализации. На стенах подтёки жира, на полу не убрана пыль и мелкий мусор. Там замечены опасные насекомые и грызуны. Это состав правонарушения согласно 6.6 КоАП РФ, населению создаётся реальная угроза здоровью и жизни. В связи с чем судом выбрана мера – приостановление деятельности индивидуального предпринимателя в точке питания на Новороссийской 83/3 в Челябинске на 45 суток.
Судебные приставы опечатали киоск. Возобновление торговли приведёт к штрафам.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УФССП по Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: