Первокурсники УрФУ, победившие в акции «Тест-драйв» получат стипендию ₽50 тысяч

Событие УрФУ проводится с 2013 года, первый раз состоялось в дни весенних каникул.

Стипендию ректора в размере 50 тысяч рублей будут получать первокурсники-победители акции «Тест-драйв в Уральском федеральном»: соответствующий приказ опубликован на портале университета. Как сообщили в пресс-службе ВУЗа, такие выплаты получат порядка 10 студентов.

«Ребята поступившие на медицинскую биохимию, менеджмент, прикладную информатику, машиностроение, инноватику и ряд других направлений, будут по конец января, то есть весь первый семестр получать такую стипендию», – сообщили в УрФУ.

«Тест-драйв» — традиционная вузовская акция для старшеклассников России и ближнего зарубежья. «Тест-драйв» — двухдневное мероприятие, по сути, расширенный День открытых дверей с возможностью для участников ходить на лекции, сдавать зачеты, тестировать столовые, проживать в общежитиях. Прошедшие образовательную программу по итогам акции старшеклассники могли претендовать на бонусы от УрФУ при поступлении.

Событие проводится с 2013 года, первый раз состоялось в дни весенних каникул, далее всегда — во время новогодних. В начале 2021 года впервые прошло онлайн ввиду антиковидных ограничений.

При том что в этом учебном году выросло число получающих именные стипендии по квотам и корпоративные стипендии (319 в текущем году против 301 и 282 годом и двумя годами ранее), уменьшилось количество заявок на стипендии с открытым конкурсом: в этом году их 198, в 2019/20 и 2018/29 учебных годах — 237 и 210 соответственно.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: