Житель Асбеста осуждён на 4,5 года за незаконный оборот изумрудов

На 4,5 года осуждён за незаконный оборот изумрудов житель Асбеста, который вместе с подельником пытался продать 66 природных драгоценных камней.

За незаконный оборот изумрудов общей массой 3,9 кг житель Асбеста осуждён на 4 года 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. На 2 года 6 месяцев условно осуждён его сообщник.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в 2020 году один из осужденных незаконно приобрел у неустановленного лица необработанные природные изумруды. Стоимость драгоценных камней массой свыше 3,9 кг составила более 4,1 млн рублей.

Мужчина и его подельник нашли покупателя изумрудов, в роли которого выступил сотрудник полиции. В посёлке Изумруд Малышевского ГО 30 июля 2020 года они показали потенциальному покупателю 66 природных изумрудов для продажи и впоследствии были задержаны.

Одному из осужденных Асбестовский городской суд назначил 4 года 6 месяцев колонии строгого режима, второму – 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 3 года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: