В Свердловской области открылись почти 2500 избирательных участков

Почти 2500 избирательных участков открылись в Свердловской области для проведения выборов 17, 18 и 19 сентября
Бюллетень выборы типография

Сегодня, 17 сентября, в Свердловской области открылись почти 2500 избирательных участков – 2486 постоянных, а также 8 временных, которые расположены в больницах, на вокзалах и в аэропорту Кольцово. В воскресенье, 19 сентября, откроются ещё 30 временных УИК. Граждане смогут проголосовать за кандидатов в депутаты ГосДумы, депутатов ЗакСобрания региона, депутатов представительных органов муниципальных образований. УИК приступили к работе в 8:00.

Как сообщили в Избирательной комиссии Свердловской области, для голосования напечатано 12 миллионов бюллетеней. На избирательные участки отправлено более 10 млн единиц СИЗ – каждому избирателю будут выдавать маску, полиэтиленовые перчатки и ручку. Ряд территорий, которые относятся к отдаленным и труднодоступным, начали голосовать уже 10 сентября.

Досрочное голосование завершилось вчера, 16 сентября. Голосование будет идти 17, 18 и 19 сентября с 8.00 до 20.00.

«На некоторых избирательных участках мы отмечаем высокую активность избирателей, – сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области. – Где-то появлялись небольшие очереди. В таких ситуациях члены комиссии особое внимание должны обращать на меры профилактики коронавируса – социальную дистанцию, масочный режим».

Председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Русинов отметил, что очереди на избирательных участках с утра согли образоваться из-за того, что многим гражданам удобно зайти на участок перед работой в пятницу, чтобы освободить выходные.

Избирательная комиссия Свердловской области отслеживает ситуацию, но избирателей тоже просят беречь своё здоровье и соблюдать антиковидные меры во время голосования.

Мы сообщали, что на время выборов свердловские школьники переведены на дистанционный формат обучения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: