Регоператор просит тюменцев правильно парковать автомобили

Регоператор просит тюменцев правильно парковать автомобили. Экологи обеспокоены проблемой массовых нарушений ПДД при парковке авто, ведь это серьёзно осложняют работу коммунальных служб и препятствует вывозу мусора.
Регоператор просит тюменцев правильно парковать автомобили

Регоператор просит тюменцев правильно парковать автомобили. В Тюмени есть проблемные дворы, куда спецтехника регулярно не может проехать, чтобы вывезти мусор.

Так, на улицах Ленина, 10 и 23, Кирова, 23 и Республики, 48 экипажи мусоровоза делают несколько попыток, чтобы добраться до контейнеров и очистить их, однако не каждый день это удается сделать.

Экологи обеспокоены проблемой массовых нарушений ПДД при парковке авто, ведь это серьёзно осложняет работу коммунальных служб и препятствует вывозу мусора. Остро стоит проблема в центральной части города, где многоквартирные дома тесно соседствуют с офисами компаний и предприятий, – отметили ИА «Уральский меридиан» в ООО «Тюменское экологическое объединение».

Водителям мусоровозов приходится ежедневно оттачивать мастерство и проделывать сложные манёвры на крупногабаритной спецтехнике, однако преодолеть «ловушки» в городских дворах удаётся не всегда. Работники не могут рисковать безопасностью пешеходов и сохранностью нарушающих правила парковки автомобилей.

С данной проблемой сталкиваются не только в Тюменской области. Так, в других регионах были проведены эксперименты, когда в проблемных зонах дежурили экипажи ГИБДД. Автовладельцы под контролем правоохранителей со временем привыкли парковаться правильно. При необходимости им приходилось оставлять автомобиль чуть дальше, но в разрешенном месте.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ООО «Тюменское экологическое объединение»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: