В Курганской области обеспечат жильём только четверть сирот-очередников

В Курганской области обеспечат жильём только четверть сирот-очередников

В Курганской области обеспечат жильём только четверть сирот-очередников. Количество детей-сирот, имеющих право на получение жилья увеличилось уже до 1857 человек.

Согласно информации, опубликованной специалистами регионального департамента имущественных и земельных отношений в комментарии на официальном сайте «ЦУР Курганской области» «ВКонтакте», в очереди на получение жилья «состоит 3066 сирот, из них 1857 человек старше 18 лет, право на получение жилья у которых уже наступило».

В прошлом году в Зауралье удалось обеспечить жильём 490 сирот за счёт финансовой субсидии из федерального центра. В текущем году планируется передать в муниципальную собственность не менее 430 благоустроенных жилых помещений для последующего их предоставления сиротам-очередникам, что составляет лишь 23 процента от всего числа нуждающихся.

Власти Зауралья пытаются решить проблему, предлагая сиротам — переселиться в город Щучье, где трудно найти работу, но есть брошенные дома.

В Щучье после закрытия предприятия по уничтожению химоружия остались многоквартирные дома, где жили бывшие сотрудники. Работы с достойной оплатой труда в городе днём с огнём не найти, но местные здесь выживают как могут. Одним из первых идею расселять сирот в домах работников химзавода высказал Шумков. Область таким нехитрым и экономным способом, о котором ранее сообщало ИА «Уральский меридиан», смогла бы решить «сиротскую жилищную проблему» и отчитаться об этом достижении в федеральный центр. То, что здесь нет работы и перспектив, а сиротские дома могут превратиться в мрачное гетто — никого не волнует. По информации департамента имущественных и земельных отношений для сирот подготовили порядка двухсот квартир в ранее брошенных домах города Щучье.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: 74vpered.ru, сирота получил жильё

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: