Гортранс закроет движение транспорта по Донской в Екатеринбурге 15 и 22 октября

В эти же временные промежутки будет закрыто движение автотранспорта по улице Донской.

Как сообщили в Администрации Екатеринбурга предприятие продолжает ремонт трамвайных путей на улице Донской, от Энтузиастов до Баумана. Чтобы доставлять меньшее неудобства водителям и пассажирам, было принято решение закрыть движение в два этапа и в выходные. Изменятся маршруты трамваев № 7, 14, 16 и 17. Движение закроют от остановки «Энтузиастов» до конечной станции «Эльмаш». Первый этап перекрытий прийдется на 15 октября, ремонт планируют завершить 18 октября. Второй этап придется на 22 октября, подрядчики планируют завершить монтаж к 25 октября.

«В эти же временные промежутки будет закрыто движение автотранспорта по улице Донской, на участке от улицы Энтузиастов до улицы Баумана», – уточнили в мэрии.

Объезд будет организован по улицам Донской, Краснофлотцев, Таганской, Баумана, Шефской и Энтузиастов. В Администрации рассказали, что ремонт необходим для безопасности перевозок.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в ноябре 2021 года в Екатеринбурге начнут строить трамвайную ветку в Академический район. Об этом на выездном заседании группы депутатов Екатеринбургской гордумы сообщил директор МКУ «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» Игорь Кунгурцев.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: