Наркоторговцев, ранивших двух сотрудников полиции, отправили в тюрьму

Наркоторговцев, ранивших двух сотрудников полиции, отправили в тюрьму.

Следственные органы СК России по Курганской области возбудили и расследуют уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК). Двум мужчинам 23-х лет предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Кроме того, этим лицам предъявили обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере организованной группой (ч. 3 ст. 30 п. п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета России по Курганской области.

Как уже сообщалось, 15 сентября 2021 года, утром, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Кургану пресекли деятельность двух лиц в Заозёрном микрорайоне. Мужчины оборудовали тайники-закладки с наркотиками с целью последующего распространения. Злоумышленники оказали вооружённое сопротивление полицейским во время задержания. Мужчины скрылись с места происшествия, ранив сотрудников.

Полицейских госпитализировали в больницу с ножевыми ранениями разной степени тяжести. Благодаря слаженной работе сотрудников правоохранительной системы нападавших удалось задержать по горячим следам.

Во время следственных и оперативных мероприятий, которые проводились в рамках расследования данного уголовного дела, были изъяты наркотики. Их изъяли в машине обвиняемых. Наркотики были уже готовы для сбыта.

17 сентября текущего года, сегодня, суд избрал в отношении обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас по делу проводят следственно-оперативные мероприятия, которые направлены на закрепление доказательственной базы.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: