В УрФУ выявили 28 новых случаев коронавируса

С 6 по 10 сентября в вузе было зафиксировано 44 новых лабораторно подтверждённых случая коронавируса
УрФУ выпускной

В Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина опубликовали статистику заболеваний ковидом с 13 по 17 сентября. За одну учебную неделю 7 сотрудников и 21 студент заразились коронавирусом. В общей сложности за шесть дней было диагностировано 28 новых случаев  COVID-19 в университете.

«В вузовской медсанчасти вакцинированы: «Спутником V» — 953 студента и 4589 сотрудников, «Спутником Лайт» — 758 студентов и 833 сотрудника. Действенные способы борьбы с распространением инфекции — масочный режим и вакцинация», – прокомментировали в пресс-службе УрФУ.

Напомним, что с 6 по 10 сентября в вузе было зафиксировано 44 новых лабораторно подтверждённых случаев заражения COVID-19, среди них 20 сотрудников и 24 студента.

Добавим, что с конца августа всем иностранным учащимся, в том числе из частных вузов, разрешен въезд в страну, вне зависимости от того, установлено авиасообщение со страной, откуда пребывает студент или нет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: