Кафедру УрГАХУ переведут на дистант из-за 6 заболевших COVID-19 преподавателей

УрГАХУ перевёл реализацию всех образовательных программ на дистант в марте 2020
УрФУ выпускной

Профессор кафедры Уральского государственного архитектурно-художественного университета написала в соцсетях о том, что кафедра находится в ковидом бреду. Такой вывод она сделала после того, как у 6-х преподавателей был подтвержден коронавирус. У некоторых поражение легки превышает 40%. Среди заболевших не только возрастные профессора, но тем кому чуть больше 30-ти. Профессор УрГАХУ просит перевода кафедры на дистант, где по последним данным заболело уже 7 учителей, у одного ковид не подтвердился.

«Кафедра в ковидом бреду, аду и шоке…у шестерых подтверждение, у некоторых из остальных просто самочувствие неважнецкое…трое, включая завкафедрой, госпитализированы – жесть… Искренне желаю скорейшего выздоровления!!!»Силаволить» и не падать духом! И пусть самоисцеление запустится наилучшим образом. Озвучила то, что в коллективе «наболело». Обнародовано! Сегодня воскресенье, но администрация вуза дала обратную связь. Таки дистант. Все поправятся и всё наладится!» – написала профессор.

ИА «Уральский меридиан» отправила вопросы по дистанту в университет, однако пока ответа не последовало .

В марте 2020 года университет сообщил: «УрГАХУ переводит реализацию всех образовательных программ университета в режим дистанционного обучения c 23 марта и до особого распоряжения Минобрнауки России». 

Обновлено в 15:06.

«Кафедру будут переводить на дистант», – сообщили в УрГАХУ ИА «Уральский меридиан».

Как нам известно пока на дистант отправили только заболевших преподавателей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: