Александр Моор выразил соболезнования родным погибших при стрельбе в университете Перми

Александр Моор выразил соболезнования родным погибших при стрельбе в университете Перми. 18-летний студент застрелил из охотничьего ружья 8 человек. Еще 28 человек пострадали. Незадолго до этого юноша оставил сообщение в соцсети, в котором говорится, что если бы он не сделал это сейчас, то все равно убил бы кого-нибудь в будущем.
Стрельба в Пермском государственном университете

Губернатор Тюменской области Александр Моор выразил соболезнования родным и близким погибших при стрельбе в Пермском государственном университете.

«То, что сегодня произошло, невозможно понять и принять. От имени жителей Тюменской области приношу самые глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших, всему Пермскому краю», – прокомментировал глава региона.

Губернатор также отметил, что Тюменская область готова оказать любую необходимую помощь.

Трагедия в Пермском государственном университете произошла в понедельник, 20 сентября, в 11 часов утра. 18-летний студент застрелил из охотничьего ружья 8 человек. Еще 28 пострадали. Незадолго до этого юноша оставил сообщение в соцсети, в котором говорится, что если бы он не сделал это сейчас, то все равно убил бы кого-нибудь в будущем.

В здании университета была объявлена тревога. Студенты начали баррикадировать двери в аудитории и выпрыгивать из окон.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поручил главам Минздрава и Минобрнауки срочно вылететь в Пермь.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство». Личность стрелка установлена. Он был ранен, так как оказал сопротивление во время задержания. Юношу доставили в медицинское учреждение. Известно, что он приобрел ружье в мае этого года, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СК РФ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Преподаватель журфака ПГНИУ, где стрелок убил 8-х человек, рассказал подробности

Фото превью: СК РФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: