Главврач свердловской больницы №24 опубликовал настоящую статистку по COVID-19

Сам главврач Малинкин прививался ГамКовидВак V2 в июне. 

Главный врач ГАУЗ СО ЦГКБ №24 в Екатеринбурге Алексей Малинкин в своем Instagram публикует собственные подсчеты по поступившим с коронавирусной инфекцией. Свою статистику он назвал настоящей. Буквально два часа назад он опубликовал пост со словами: «Начинаем второй акт марлезонского балета!». На фото он сообщает о том, что под наблюдением находится 418 человек, госпитализировано 18 человек из них три вакцинировано. В реанимации 59 пациентов и с прививкой в РАО ни одного заболевшего. Летальных случаев в больнице семь на 19 сентября, среди них также ни одного человека с вакциной. Такими словами врач призвал горожан к вакцинации.

Пользователи спрашивают есть ли в больнице переболевшие ковидом и снова им заболевшие. На это врач ответил, что есть:

«Повторные заболевания есть. Мы их регистрируем. В части наших сотрудников точно. Но статистику не ведём», – сообщил Малинкин.

Подписчики врача также спрашивают: «А переболевшие не равно вакцинированные? Надо вакцинироваться?»

«Пока каждые 6 месяцев. И никаких антител. Я не видел ни одной публикации, которая бы говорила, что такой-то титр IgG гарантирует, что не заболеешь», – ответил врач.

Таким прямым общением главный врач решил рассказывать о подробностях коронавирусной статистики. На своей странице он регулярно ведет свой учет поступивших и тех, кто умер от COVID-19. Каждый свой пост он заканчивает словами: «Прививайся!». Кстати, сам Малинкин прививался ГамКовидВак V2 в июне.

По данным оперативного штаба на 20 сентября, состояние 628 госпитализированных оценивается как тяжелое, 395 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 306 – на аппаратах ИВЛ. За сутки заразилось 506 человек.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: malinkin429/www.instagram.com.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: