Фонд святой Екатерины подарил НИИ травматологии новую манёвренную скорую

Фонд святой Екатерины подарил НИИ травматологии новую манёвренную скорую.
Фонд святой Екатерины подарил НИИ травматологии новую маневренную скорую

Новую манёвренную скорую подарил Уральскому НИИ травматологии и ортопедии имени В. Д. Чаклина Фонд святой Екатерины. В ближайшее время автомобиль скорой помощи, собранный на базе Citroen Jumpy, выйдет на линию.

Фонд святой Екатерины подарил НИИ травматологии новую маневренную скорую
Фото: пресс-служба Фонда святой Екатерины

Как сообщили в Фонде святой Екатерины, учредителями которого являются бизнесмены Игорь Алтушкин, Андрей Козицын и Андрей Симановский, основные преимущества нового автомобиля – компактность, которая обеспечивает высокую маневренность в условиях дорожных пробок, а также современное оснащение. В машине имеются тележка-каталка с приемным устройством, кондиционер, трансформируемые сидения для сопровождения пациента медиками, установлены поручни.

Замдиректора по научной работе Уральского НИИ травматологии и ортопедии Кирилл Бердюгин отметил, что новый автомобиль позволит обеспечивать комфортную транспортировку пациентов, которым необходима перегоспитализация или дополнительное обследование, в другие медицинские организации города. Пациентов можно будет транспортировать в сопровождении врачей.

«Автопарк клиники давно нуждался в таком автомобиле, и этот подарок стал одним из этапов реализации программы по поддержке медицинской сферы Екатеринбурга и Свердловской области», – отметила замдиректора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Фонда святой Екатерины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: