Пенсионеру из Свердловской области на выборах выдали карту «Пятёрочки» на 11 рублей

Подарочная карта для пенсионеров региона была разработана в честь Дня пенсионера
магазин Ашан пенсионер

В селе Барабановское Каменского городского округа Свердловской области 17 сентября пенсионеру выдали карту от магазина «Пятерочки». Обещалось, что баланс карты будет 150 рублей. Однако, как пишет «КП-Екатеринбург», на ней был баланс всего 11 рублей. Заметил это уралец, когда пошел в магазин. Сотрудники пытались вначале указать на то, что мужчина мог уже воспользоваться картой. Позже баланс стал 100 рублей, а еще позже продавец рассказала, что на карте всего 11 рублей.

Андрей Лямин пытался отовариться 20 сентября в магазине сети «Пятерочка» по адресу Суворова № 38а. Однако списать удалось чуть больше 10 рублей. В компании объяснили все техническим своем.

«На кассе меня спросили: вы уже совершали покупку? Сначала, нам сказали, что на карточке 100 рублей, через пару секунд эту сумму не подтвердили. Потом сказали, что на ней всего 11 рублей», – цитирует слова жены пенсионера издание.

Ранее ИА «Уральский меридиан»  в  пресс-службе компании X5 Retail Group, управляющей несколькими торговыми сетями, включая «Пятёрочку», подтвердили наличие данной проблемы и заверили, что в ближайшее время она будет решена. Карта не действует в отдельных магазинах сети из-за технического сбоя.

В компании X5 Retail Group принесли извинения за временные неудобства и сообщили номер горячей линии «Пятёрочки», по которому можно звонить в случае возникновения проблем: 8 (800) 555-55-05 (звонок по России бесплатный).

Подарочная карта для пенсионеров региона была разработана в честь Дня пенсионера, который проводится последнее воскресенье августа, Министерством социальной политики Свердловской области, Советом глав городов, Областным советом ветеранов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: