Екатеринбургским бюджетникам с октября увеличат зарплаты на 4%

Зарплаты работников бюджетных организаций будут проиндексированы в октябре 2021 года
Трудовая книжка деньги взятка

Работникам муниципальных учреждений Екатеринбурга с октября повысят оплату труда.

Соответствующее постановление подписал мэр города Алексей Орлов 21 сентября 2021 года.

Согласно документу, с 1 октября увеличат на 4% заработную плату работникам дошкольных и общеобразовательных организаций (за исключением педагогических, инженерно-технических, административно-хозяйственных, производственных, учебно-вспомогательных, медицинских и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции, перечень которых устанавливается Министерством образования и молодежной политики Свердловской области), а также работникам учреждений молодежной политики, работникам организаций физической культуры и спорта.

Помимо этого, увеличение окладов пройдет и у работников муниципальных учреждений. Администрация определила закрытый перечень таких учреждений. Всего их – 48. В их числе – МБУ «Дендрологический парк-выставка», «Муниципальная транспортная инспекция», «Водоотведение и искусственные сооружения», «Управление капитального строительства», «Служба городских кладбищ», «Городское благоустройство», «Горсвет», Службы заказчика всех районов города и другие.

Постановление мэра Екатеринбурга

Постановление вступает в силу с 1 октября. Финансирование проводится за счет средств, предусмотренных в местном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, а также средств, полученных муниципальными учреждениями от приносящей доход деятельности – говорится в документе.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Бездноздрева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: