В Екатеринбурге 31-летний мужчина убил незнакомца тычковым ножом на улице Конотопской

Мужчину доставили в дежурную часть. Тем временем полицейские нашли орудие преступления - нож

21 сентября у подъезда дома на улице Конотопской 31-летний обвиняемый подрался с незнакомым мужчиной. 35-летний мужчина приехал в Екатеринбург погостить. По предварительной информации, между мужчинами произошел внезапный конфликт. В процессе драки 31-летний местный житель, ранее судимый за угон и разбойное нападение достал тычковый нож. Он нанес оппоненту удар и ушел в сторону улицы Ереванской. Задержали преступника сотрудники Росгвардии.

«При опросе очевидцев сотрудники выяснили приметы нападавшего и приступили к поиску. В результате патрулирования прилегающей территории напротив дома на улице Ереванской экипаж Росгвардии обнаружил и задержал мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым», – сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области.

Мужчину доставили в дежурную часть. Тем временем полицейские нашли орудие преступления, которое мужчина спрятал в коммуналке.

«Подозреваемый попытался избавиться от него, завернув в тряпку и спрятав в укромном месте на общей кухне коммунальной квартиры по улице Ереванской, где он проживает», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в  отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбурга  возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя.

«В ближайшее время будет решён вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», – прокомментировали в СКР.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-службе СКР по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: