Экс-депутата Тобольской гордумы осудили за неподчинение полицейскому

Экс-депутата Тобольской гордумы осудили за неподчинение полицейскому. Мужчина нарушил ПДД, в связи с чем был остановлен автоинспекторами.

Экс-депутата Тобольской гордумы осудили за неподчинение полицейскому. Инцидент произошел вечером 13 июля этого года на 8 км автодороги Тобольск – д. Байгара.

Депутат нарушил ПДД, в связи с чем был остановлен автоинспекторами. Мужчина не подчинился законным требованиям инспектора ДПС выйти из автомобиля. Вместо этого он внезапно начал движение.

Полицейский попытался остановить нарушителя, в результате чего получил травмы, а депутат скрылся. Автоинспектору была оказана медицинская помощь, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в следственном отделе по Тобольску.

На депутата завели уголовное дело по ч. 1 ст. 318  УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Суд приговорил его к 1 году 10 месяцам условно с испытательным сроком 2 года 8 месяцев.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: