В Челябинске участковые выиграли у мэрии первый суд за квартиры

Участковые выиграли первый суд за квартиры. По решению Центрального районного суда в Челябинске администрация должна сохранить метры семье ветерана МВД,

В Челябинске состоялось первое заседание по поводу претензий участковых полицейских к администрации города. Как сообщила журналистам председатель инициативной групп Яна Кириллова, Центральный районный суд признал незаконным выселение семьи ветерана МВД из спорной квартиры.

Через неделю будет известна судьба 4 полицейских, подавших аналогичные иски.

В Челябинске разгорелся скандал после записи видеообращения на имя Владимира Путина, в котором группа участковых полицейских города пожаловалась на незаконное выселение из-за не присвоенного жилью статуса собственности.

Фактически полицейские проживали в квартирах, которые были переданы в МВД только на словах, на бумаге площадь принадлежала администрации города, но при этом публично отчитались о выполнении целевой программы по обеспечению жильём участковых полицейских. Сами постояльцы оказались в конце ведомственного списка на приобретение жилья, поэтому расторжение договора социального или коммерческого найма приведёт к вселению людей, проживающих в квартирах больше 10 лет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: