В Верхней Пышме из-за взрыва газа госпитализировали мужчину с 40% ожогов тела

В Верхней Пышме из-за взрыва газа 25 сентября на улице Юбилейная госпитализировали мужчину с 40% ожогов тела.

В Верхней Пышме из-за взрыва газа 25 сентября на улице Юбилейная госпитализировали мужчину с 40% ожогов тела, сообщил ИА «Уральский меридиан» глава пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых.

ГУ МЧС России по Свердловской области

Инцидент произошел примерно в 7:10 утра. По словам мужчины, который находился рядом с плитой в момент взрыва, он поставил чайник, а потом услышал хлопок, больше ничего не помнит. Пострадавший был доставлен в больницу примерно с 40% ожогов тела.

«Поврежденное жилище располагается на первом этаже. Взрывной волной повреждены межкомнатные перегородки 4 и 21 квартир. Одна стена из 21-ой квартиры обрушилась в четвертую, еще две стены из четвертой квартиры упали в 21», – уточнил Горелых.

ГУ МЧС России по Свердловской области

На данным момент газ в доме перекрыт, 11 жильцов, из них 2 детей эвакуировала, информация о пострадавших больше не поступала. Причина взрыва устанавливается, на месте работают сотрудники МЧС и полиции.

«На происшествие реагировали 5 единиц пожарно-спасательной техники, 16 человек личного состава», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Башкирцева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: