Мокрый снег ждёт Свердловскую область в начале недели

27 и 28 сентября, в начале наступившей недели Свердловскую область ждёт мокрый снег и дожди, но в Екатеринбурге существенных осадков не будет
Зима снег погода

В начале наступившей недели, 27 и 28 сентября, Свердловскую область ждёт мокрый снег и дожди. По прогнозам Уралгидрометцентра, осадки в регионе будут кратковременными, а температура воздуха днём в этот период составит до +9 градусов.

Мокрый снег ждёт Свердловскую область в начале недели
Фото: скрин с сайта ФГБУ «Уральское УГМС» svgimet.ru

Сегодня, 27 сентября, в регионе ожидается ветер 7-12 м/с с порывами до 15-20 м/с. Мы сообщали, что в связи с сильным ветром МЧС объявило штормовое предупреждение. Во вторник, 28 сентября, ветер стихнет до 5-10 градусов и сменит направление с восточного на северо-восточный. В среду, 28 сентября, осадков синоптики не обещают, температура воздуха днём снизится до +3…+8 градусов. Северо-восточный ветер сменится на северный.

В первые три дня нынешней недели уральские синоптики прогнозируют ночные заморозки местами до минус 5 градусов. В Екатеринбурге с 27 по 29 сентября минусовых температур по ночам не будет, существенных осадков тоже не ожидается.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: