В Екатеринбурге без отопления остаются 155 МКД на 27 сентября

Власти информируют, что «Горячие линии» по вопросам отопления заработали
Теплопункт котельная жкх

В Екатеринбурге без отопления остаются 155 МКД: 14 домов в Верх-Исетском районе, 36 – в Кировском, 31 – в Октябрьском, 45 – в Орджоникидзевском и 29 домов в Чкаловском районе. Власти подчеркивают, что их подключение осуществляется по графику. По информации ДИПа, 100 процентов домов так и не подключили в Серове, Верхнего Дуброво и Екатеринбурге.

«Сейчас в полном объеме системы теплоснабжения запущены в 89 муниципальных образованиях, включая четыре территории, на которых централизованно им обеспечивается только социальная сфера», – сообщили в Министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области ИА «Уральский меридиан».

Власти информируют, что «Горячие линии» по вопросам теплоснабжения заработали во всех муниципалитетах Свердловской области.

Ранее мы сообщали, что Глава Екатеринбурга Алексей Орлов опубликовал в своем Instagram подробный график подключение жилых домов и соцобъектов к отоплению. Орлов заметил, что первыми подключат детсады, школы и больницы и только потом перейдут к домам. Вначале до 22 сентября тепло появилось в домах Верх-Исетского района, частично Железнодорожного и Орджоникидзевского и других. Все обещают подключить до 30 сентября.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ника Мужиковская © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: