В Екатеринбурге поймали курьера, убившего коллегу из-за "закладки" в лесу

В Екатеринбурге поймали курьера, убившего коллегу из-за «закладки» в лесу

яндекс еда курьер карантин вход метро

Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области 28-летнему курьеру из службы доставки предъявили обвинение за убийство коллеги. Труп его коллеги – курьера из той же службы доставки, нашел случайный прохожий. Убийство произошло в июне этого года. Тогда на улице стояла сильная жара и за несколько дней нахождения в лесу тело начало сильно разлагаться. Из-за этого его личность установили не сразу.

Только потом выяснилось, что он один из без вести пропавших людей. Следователи опрашивали его коллег по работе и заподозрили его знакомого. Спустя какое-то время под фактам найденных улик он сознался, что задушил приятеля – курьера за то, что он, как ему показалось, украл у него наркотики. В день убийства они вместе искали «закладку» в лесу.

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга:  Потерпевший был обнаружен через несколько дней случайным прохожим, который и сообщил о страшной находке в правоохранительные органы. На днях, в ходе комплекса следственно-оперативных мероприятий подозреваемый фигурант установлен и задержан. По уголовному делу следователем СКР продолжается выполнение необходимых следственных действий по установлению всех обстоятельств совершённого преступления».

Фото: Следственного комитета (СКР) по Свердловской области
Фото: Следственного комитета (СКР) по Свердловской области
Фото: Следственного комитета (СКР) по Свердловской области
Фото: Следственного комитета (СКР) по Свердловской области

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Как уточнили в отделении по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу ИА «Уральский меридиан»: «В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили знакомого погибшего, ранее судимого за разбой и угрозу убийством. Выяснилось, что молодые люди были знакомы с 2019 года и вместе работали. Возникла ссора, в ходе которой доставщик задушил своего знакомого. Тело он оттащил и бросил неподалёку».

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: