На Урале маленькая девочка залезла под колесо грузовика ЗИЛ и погибла

Маленькая девочка залезла под колесо грузовика ЗИЛ и погибла когда машина начала движение
На Урале маленькая девочка залезла под колесо грузовика ЗИЛ и погибла

В посёлке Кедровка Берёзовского района Свердловской области под колёсами грузовика ЗИЛ погибла полуторагодовалая девочка. Малышка залезла под колесо грузового фургона, стоявшего на обочине, а водитель грузовика, не заметив ребёнка, наехал на него.

Как сообщили в УГИБДД по Свердловской области, смертельное ДТП произошло 28 сентября около 18:00 в посёлке Кедровка возле дома по адресу Трудовая, 4. При начале движения от обочины 58-летний водитель грузовика насмерть задавил ребёнка, который залез под заднее правое колесо машины.

Мать погибшей девочки рассказала полиции, что приехала с дочерью из Туринска к своему сожителю, вместе с ним и ребёнком они отправились к бабушке мужчины, чтобы помочь ей наколоть дрова. В момент ДТП женщина с мужчиной употребляли спиртное возле дома и не следили за малышкой. Автомашину ЗИЛ сожитель женщины остановил, чтоб занять у водителя денег, ребёнок в этот момент подбежал к дороге и, по предварительным данным, залез под колесо фургона.

Водитель после разговора с мужчиной начал движение и наехал на маленькую девочку, не заметив её. Мать ребёнка вызвала скорую, прибывшие медики констатировали смерть малышки.

Госавтоинспекторы установили, что 23-летняя мать ребёнка состоит на учёте в туринском ПДН ОМВД, как пьющий спиртное родитель, не создающий условия для благоприятного проживания дочери, и как семья, находящаяся в социально опасном положении. Неоднократно женщина привлекалась к ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. За 22 года водительского стажа водитель грузовика 4 раза привлекался за нарушение ПДД. На момент ДТП он был трезв.

В отношении матери погибшего ребёнка назначена проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 156 УК РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: УГИБДД по Свердловской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: