В Екатеринбурге создадут трёхмерное интерактивное пространство с достопримечательностями

В Екатеринбурге ищут создателя трёхмерного пространства города для онлайн-пользователей
квадрокоптер

В Екатеринбурге появится трёхмерное интерактивное пространство с достопримечательностями города. Сейчас МАУ «Город» ищет исполнителя, кто создаст мультимедийный продукт.

Разработка данного проекта создаст для жителей и гостей Екатеринбурга условия ознакомления с достопримечательностями и изменениями в историческом облике города.

Это будет панорама сверхвысокого разрешения. Управлять просмотром можно будет с помощью навигационных кнопок, кнопок входа в полноэкранный режим. В программе создадут метки, привязанные к объектам, запечатленным на фотографическом изображении, при нажатии на которые появляется окно с подробной информацией об объекте (тексты, графика, видео, аудио, внешние ссылки и другое), кнопки смены ракурса обзора и перехода к другим точкам. В программе будет доступно и изменение времени суток (дневная, ночная и вечерняя панорама).

Достопримечательности можно будет увидеть с не менее пяти ракурсов. В их список вошли: цирк, театры, зоопарк, площади, Храм-на-Крови, ж/д вокзал, аэропорт, Белая башня, башня «Исеть», Ледовая Арена, Плотинка, Макаровский мост, Литературный квартал и другие.

Интерактивное пространство будет разработано для платформ ПК, планшетов и мобильных устройств. Доступна она будет на информационном портале Екатеринбурга: http://www.ekburg.ru/

За обновленную панораму города исполнитель получит 3,3 млн рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Бездноздрева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: