В УрФУ прокомментировали массовое отчисление студентов

Часть приказов на отчисление уже подписаны ректором УрФУ.

Журналисты сообщили о том, что больше 940 студентов УрФУ в Екатеринбурге готовят к отчислению. Чуть позже один из преподавателей Алексей Глазырин вступился за студентов и пригрозил увольнением, если ученики будут уволены без разбирательств: «С моей программы семь человек отчислены без сожаления. Но когда речь идет о том, чтобы отчислить студента за один майнор, который он не сдал год назад по глупости, — это, конечно, несправедливо», — сказал он нашим коллегам с Е1. Мы связались с УрФУ и попросили прокомментировать и заявление Глазырина и рассказать: кого собираются отчислять. От директора медиацентра института Дмитрия Бенеманского получили следующий ответ:

«Часть приказов на отчисление уже подписаны ректором, часть — находится на подписи. По ряду студентов ведется работа по уточнению их задолженностей, Дмитрий Бенеманский», – ответил он ИА «Уральский меридиан».

Как пишут СМИ, студентов не предупреждали о возможном отчислении. Это обучающиеся на программах бакалавриата, магистратуры и специалитета, имеющие больше двух долгов. В список на отчисление попали и бюджетники, и контрактники.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: