В Челябинской области пожарные будут проверять котельные и ТЭЦ

Спасатели проверяют ТЭЦ и котельные в Челябинской области. Операция "Отопление" проводится для профилактики пожаров в регионе.

В Магнитогорске и Верхнеуральском районе сотрудники МЧС проведут проверку работы котельных, ТЭЦ и других объектов подачи тепла. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделе надзорной деятельности и профилактической работы, согласно приказу областного управления проводится операция «Отопление».

Приказом Главное управление МЧС России по Челябинской области утвердило проведение профилактической операции «Отопление» по проверке объектов подачи тепла с целью соблюдения требований пожарной безопасности.

С 27 сентября по всей Челябинской области в полном объёме начался отопительный сезон. Источниками опасности становятся и объекты подачи тепла и сами потребители. Спасатели поясняют, что с наступлением холодов количество пожаров резко увеличивается (рост числа до 30%), связано это со сторон физических лиц нарушением правил эксплуатации обогревателей, газового и печного оборудования.

Для предотвращения опасных ситуаций в домах многодетных, неблагополучных семьей и у пожилых людей устанавливаются автономных пожарные извещатели. За последний месяц произошло 11 пожаров с пострадавшими и погибшими из-за неправильной эксплуатации газового оборудования.

Мы писали о жалобах челябинцев на проблемы с отоплением, в таких случаях, часто жители вынуждены использовать дополнительное оборудование.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: