В Академическом районе Екатеринбурга построят Академию детского и юношеского творчества

Сейчас здесь построены девять воркаут-площадок, 27 спортивных кортов.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, отвечая на вопросы жителей в Instagram обозначил судьбу будущего ФОКа в микрорайоне Академический. Как оказалось, там планируется построить Академию детского и юношеского творчества. В ней будет открыть модуль «физкультура». В данный момент, по его словам, девелопер работает над ее проектом.

«Сейчас здесь построены девять воркаут-площадок, 27 спортивных кортов. Начали работу Академия тенниса и фитнес-центра, строится Дворец единоборств международного уровня. И, конечно, на этом работа по созданию спортивной инфраструктуры Академического не остановится. Что же касается ФОКа, то в настоящее время девелопер вместе с профильными специалистами города и региона разрабатывает проектное решение Академии детского и юношеского творчества, которая должна появиться в самом центре района. Одним из трех модулей его станет «физкультура»,- ответил глава региона.

В ноябре 2021 года в Екатеринбурге начнут строить трамвайную ветку в Академический район. Об этом на выездном заседании группы депутатов Екатеринбургской гордумы сообщил директор МКУ «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» Игорь Кунгурцев. В своём репортаже наше агентство ранее сообщало, что 6 июля в Екатеринбурге для трамвая в Академический заложили первые рельсы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: