Новый кампус УрФУ оборудуют системами мониторинга экологии в городе

Смарт-решения позволят реализовать в кампусе современную образовательную экосистему.

Новый кампус Уральского федерального университета будет наполнен современными смарт-сервисами. Общежития и общественная инфраструктура будут оборудованы системами мониторинга окружающей среды, экологическим транспортом и умным энергосбережением. Эти планы по развитию площадки в «Новокольцовском» презентовал на Форуме 100+ директор института экономики и управления УрФУ Дмитрий Толмачёв.

«В образовании мы будем использовать облачные технологии, виртуальную и дополненную реальность, возможности дистанционного и инклюзивного обучения», — рассказал Дмитрий Толмачёв.

Как сообщил ИА «Уральский меридиан»  Максим Жужгин, специалист пресс-службы Уральского федерального университета, смарт-решения позволят реализовать в кампусе современную образовательную экосистему. Цель университета — ускорить подготовку кадров с продвинутыми ИТ-компетенциями и разработку соответствующих технологий.

Ранее мы сообщали, в Екатеринбурге состоялось официальное открытие Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild в «Екатеринбург-Экспо». Как передает корреспондент ИА «Уральский меридиан», особой популярностью пользуется второй павильон, где представлены городские пространства. Первый посвящен Свердловской области и Екатеринбургу. В третьем размещены экспонаты Urban Skills, где пройдет первый отраслевой чемпионат по стандартам Ворлдскиллс в сфере градостроительства и урбанистики Urban Skills-2021.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью:Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: