Новым представителем губернатора в Заксобрании с 5 октября назначили Михаила Ершова

Новым представителем губернатора в Заксобрании с 5 октября назначили Михаила Ершова

Евгений Куйвашев принял решение о назначении полномочным представителем губернатора и правительства в Законодательном Собрании Свердловской области Михаила Ершова. Он возглавлял в предыдущем созыве комитет по региональной политике и развитию местного самоуправления.

«Михаил Павлович Ершов обладает большим опытом управленческой работы, начиная с муниципальной службы. Работал управляющим Горнозаводским управленческим округом. Был депутатом. Знает и регион, и особенности работы Законодательного собрания. Знаю Михаила Павловича как высокого профессионала. Я уверен, что это назначение сыграет очень важную роль в целом для Свердловской области», — сказал губернатор.

Фото: ДИП, Ершов Михаил

Ранее стало известно, что Кандидатуру бывшего мэра Екатеринбурга и экс-заместителя губернатора Александра Высокинского на пост сенатора — представителя от Заксобрания Свердловской области поддержали члены регионального политсовета «Единой России». Соответствующее решение сегодня, 1 октября, было принято в ходе заседания президиума политсовета партии.

Александр Высокинский освобождён от должности первого заместителя губернатора Свердловской области. Об этом сообщили ИА «Уральский меридиан» в ДИП Свердловской области. Причиной тому послужил переход на выборную должность. С 30 сентября Высокинский будут посвящать свою рабочую деятельность депутатству в Законодательном Собрании. Последний день работы Александра Высокинского в занимаемой должности — 30 сентября.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: