В МЧС подтвердили ЧС на Урале из-за африканской чумы у свиней в Камышловском районе

Для человека африканская чума свиней (поросят) опасности не представляет.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области ввел режим чрезвычайной ситуации в Свердловской области. Постановление опубликовано на сайте правительства. Как сообщили в региональном МЧС, случаи африканской чумы у свиней и поросят были выявлены в Камышловском районе.

«В связи со сложившейся обстановкой по факту выявления африканской чумы свиней на территории Камышловского МР определена территория в радиусе до 100 км от угрожаемой зоны в пределах границ Артемовского, Талицкого, Пышминского, Каменского, Белоярского, Режевского, Сысертского ГО, Ирбитского и Байкаловского МР, ГО Богданович, Асбест и Сухой Лог», – прокомментировали в Главном управлении МЧС по Свердловской области ИА «Уральский меридиан».

Для человека африканская чума свиней опасности не представляет! Употреблять в пищу свинину безопасно, поскольку вирус погибает при термической обработке в 70 градусов. Все свинопоголовье, куда попадает вирус, погибает. Инкубационный период заболевания зависит от количества поступивших в организм микроорганизмов, состояния животного, тяжести течения и может продолжаться от 2 до 6 суток.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: dachadesign.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: