В Екатеринбурге из-за пожара в автосервисе сгорели 3 автомобиля

Автосервис удалось потушить спустя 36 минут после вызова.
Екатеринбург МЧС ГИБДД Уралуправтодор ДТП учения

В Екатеринбурге на улице Коммунистическая 141 произошел пожар в автосервисе. Как сообщили в МЧС, огонь распространился на территории 130 квадратных метров. Рядом с сервисом располагается гаражный кооператив. Благодаря работе пожарных возгорания в нем избежать удалось. Однако в самом салоне сгорело 3 машины. По информации дознавателей, еще три серьезно повреждены огнем. В самом помещение уничтожено оборудование.

«Тушение пожара осложнялось наличием в здании автосервиса газовых и кислородных баллонов и легковоспламеняющихся жидкостей. Огнеборцами из помещений были эвакуированы 3 газовых баллона», – прокомментировали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Фото МЧС по Свердловской области
Фото: МЧС по Свердловской области

Фото: МЧС по Свердловской области

Автосервис удалось потушить спустя 36 минут после вызова. С огнем боролось 22 человека. Информации о пострадавших пока не поступало. Причины пожара еще устанавливаются не исключен человеческий фактор, неосторожное обращение с электроприводами и замыкание проводки.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: