МЧС отправило свердловчанам срочные смс-оповещения о ветре 20 м/с

МЧС: Держитесь подальше от гнилых и старых, особенно одиночно стоящих деревьев.

По информации МЧС, 8 октября в Свердловской области ожидается сильный ветер. Его порывы могут достигать 20 метров секунду. Уральцев просят быть осторожней в четверг и не находиться в близки строек и рекламных конструкций. Тысячи свердловчан получили смс с таким оповещением.

«Если сильный ветер застал вас на улице немедленно укройтесь в подъезде или прочном здании. Не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий. Не подходите к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и другим плохо закрепленным конструкциям. Держитесь подальше от гнилых и старых, особенно одиночно стоящих деревьев», – прокомментировали в Главном управлении МЧС России по Свердловской области.

Властям рекомендовано, при получении оперативного, экстренного или штормового предупреждения об опасных, неблагоприятных природных явлениях организовать оперативное прогнозирование возможных последствий, определить степень опасности, осуществить оповещение и информирование населения, которое может оказаться в зоне влияния опасного, неблагоприятного природного явления.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: