Штаб-квартиру РМК в Екатеринбурге признали лучшим высотным зданием в России

Лучшим нежилым высотным зданием в РФ признали штаб-квартиру РМК в Екатеринбурге, которая получило премию 100+ AWARDS

Лучшим нежилым высотным зданием в России признали штаб-квартиру РМК, расположенную на улице Горького неподалёку от набережной в центре Екатеринбурга. Инженерно-архитектурную премию 100+ AWARDS здание штаб-квартиры Русской Медной Компании получило в номинации «Лучшее архитектурное решение – нежилое высотное или уникальное здание».

В пресс-службе РМК уточнили, что также в шорт-лист данной номинации попали петербургский Лахта-центр, Крымский мост, штаб-квартира «Татнефти» и мост через канал имени Москвы, а также несколько других уникальных строений, расположенных в России.

Офисное здание РМК в Екатеринбурге прозвали «зданием-ананасом» из-за сходства его сложно-выпуклых фасадов с поверхностью плода ананаса. На самом деле, необычная форма оформления фасада штаб-квартиры РМК символизирует не ананас, а кристаллическую решётку меди.

Наше агентство побывало на стройплощадке здания в 2019 году, где, также в рамках международного строительного конгресса 100+ Forum Russia, представители РМК провели экскурсию в свою еще строящуюся штаб-квартиру.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: