Курганцы раскритиковали ремонт шоссе Тюнина

Курганцы раскритиковали ремонт шоссе Тюнина. Претензии у горожан возникли к участку дорожного полотна в районе строительного рынка.

Курганцы раскритиковали ремонт шоссе Тюнина. Претензии у горожан возникли к участку дорожного полотна в районе строительного рынка.

«Ремонт шоссе у строительного рынка выполнен некачественно, волнами. При езде на рекомендованной скорости машину раскачивает. Касается обоих направлений движения», – сообщил житель Кургана на сайте «Обратись».

Мэр Кургана Елена Ситникова на недавнем брифинге информировала горожан о том, что ремонтные работы на шоссе Тюнина проводились чаще всего в ночное и вечернее время, чтобы не было помех автомобильному движению. Работы выполнялись в рамках федеральной программы подрядчиком МУП «Специализированное дорожное предприятие» на участке протяженностью 2,6 километров.

Администрация Кургана в лице департамента развития городского хозяйства сообщила зауральцам в ответе на портале «Обратись», что «подрядная организация завершила работы на шоссе Тюнина, но объект не принят и не оплачен. До 15-го октября будет выполнена проверка ровности покрытия и получение заключения дорожной лаборатории по его качеству».

Кроме того, дорога, по которой добираются на работу губернатор и члены областного правительства, требует к себе повышенного внимания. Поэтому было принято решение демонтировать прежнее ограждение и установить дорогостоящее, оцинкованное. Оно выглядит красиво и обладает высокой удерживающей способностью. На эти цели направили 14 миллионов рублей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Кургане не нашлось финансовых средств привести в удовлетворительное состояние выгребную яму и уличные туалеты двух домов на улице 9 мая. В мэрии не оказалось денег на выполнение сотен наказов горожан. Однако, как уточнил депутат гордумы Кургана Иван Камшилов — власти готовы в четвёртый раз менять дорожное полотно на шоссе Тюнина за счёт средств дорожного фонда.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-службы администрации Кургана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: