Свердловский суд обязал аквапарк Тюмени выплатить 100 тысяч за травму ребёнка

100 тысяч рублей за травму ребёнка Свердловский суд обязал руководство тюменского аквапарка выплатить пострадавшему

После вмешательства Камышловской межрайонной прокуратуры, Свердловской областной суд обязал аквапарк Тюмени выплатить 100 тысяч рублей за травму, полученную ребёнком. Катаясь на водных аттракционах в тюменском аквапарке, малолетний ребёнок получил резаную рану стопы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в сентябре 2020 года семья из Камышлова посетила тюменский аквапарк, где в результате несчастного случая ребёнок поранил стопу. Пострадавшему была оказана помощь в детском отделении Областной клинической больницы № 2 Тюмени.

Впоследствии ребенок длительное время лечился амбулаторно, лечение сопровождалось испугом и сильными болями, на месте травмы остались шрамы. Родители ребёнка в досудебном порядке обратились с претензией к ООО «Аквапарк», их претензия была проигнорирована, тогда отец пострадавшего малыша обратился в суд с иском о взыскании 100 тыс. рублей компенсации морального вреда.

Камышловская межрайонная прокуратура поддержала иск, а Камышловский районный суд частично удовлетворил иск отца ребёнка, взыскав с ООО «Аквапарк» 40 тыс. рублей. Прокуратура сочла, что этой суммы недостаточно для компенсации морального вреда, и подала апелляцию в областной суд.

Свердловский областной суд, удовлетворив апелляционное представление прокуратуры, взыскал в пользу ребенка компенсацию морального вреда в полном объеме – 100 тыс. рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: