В Тюменской области 1% привитых заболели COVID-19 после вакцинации

В Тюменской области 1% привитых заболели COVID-19 после вакцинации. По словам специалистов, после прививки можно заболеть коронавирусом, но не из-за нее, а при последующем заражении вирусом.
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

В Тюменской области 1% привитых заболели COVID-19 после вакцинации. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

В регионе прививку от коронавируса поставили 613 тысяч человек, более 573 тысяч из них получили оба компонента вакцины. Процент заболевших после получения полного курса вакцинации составляет 1,25%.

По словам специалистов, после прививки можно заболеть коронавирусом, но не из-за нее, а при последующем заражении вирусом. При этом процент заболевших достаточно низкий. Привитые переносят инфекцию легче и без осложнений.

Даже после вакцинации важно соблюдать меры профилактики COVID-19: использовать маски в общественных местах, следить за гигиеной рук и соблюдать социальную дистанцию.

Поставить прививку можно в поликлиниках, ТЦ, а также мобильных пунктах вакцинации. Записаться на нее можно на портале госуслуг, через регистратуру поликлиники либо по номеру 122.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: