В Кургане заработал второй проекционный переход

Второй проекционный переход заработал в Кургане.
Дорога разметка светящийся пешеходный переход

На улице Панфилова в Северном микрорайоне Кургана включили второй в городе проекционный пешеходный переход. Вечером осуществляется проекция световой разметки на проезжую часть и начинает работу одновременно с уличным освещением. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе администрации города.

Пешеходный переход + переход + проекционный переход + освещение + дорожная техника
Фото: пресс-служба администрации Кургана

До этого в Северном микрорайоне был установлен проекционный пешеходный переход по Баумана. Как рассказали в управлении дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана, местные жители регулярно жаловались на неосвещённые пешеходные переходы на этих участках.

Ранее Агентство рассказывало о том, что в Кургане проходит дорожно-строительный сезон. Ремонтные работы производят на ряде объектов. На улично-дорожной сети устанавливают светофоры, дорожные знаки и наносят разметку. Техника и бригады МУП «СДП» каждый день работают на нескольких улицах. 6 октября, позавчера, на улице К. Маркса произвели разборку старого асфальтобетона и бортового камня. На улице Перова фрезеровали проезжую часть, установили бордюры,  выполнили устройство щебёночного основания. На улице Карбышева дорожники произвели монтаж бортового камня и бетонировали его, на улице Свободы производили устройство примыканий. Этой ночью на улице Зорге проводили дорожные работы на съездах.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: