В Свердловской области выявили 551 новый случай коронавируса

В Свердловской области за сутки выявили 551 новый случай заболевания коронавирусом. Ещё у 48 пациентов с диагнозом заболевания новой коронавирусной инфекцией диагностирована смерть.
Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Свердловской области за сутки выявили 551 новый случай заболевания коронавирусом, сообщает федеральный оперативный штаб. Ещё у 48 пациентов с диагнозом заболевания новой коронавирусной инфекцией диагностирована смерть. Всего в регионе зарегистрировано 6 687 смертей у пациентов с этой болезнью. Из 73 муниципальных образований новые случаи отмечены в 50 муниципалитетах.

Общее количество подтвержденных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции – 143 763. Число выписанных достигло 132 235. За сутки выписаны еще 458 человек.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе, в больницах региона на текущий день находятся 6 356 человек с диагнозом COVID-19, состояние 929 госпитализированных оценивается как тяжелое, 527 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 436 – на аппаратах ИВЛ.  

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА “Уральский меридиан”.

Следите за нашими новостями в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: