«Уралвагонзавод» и Почта России выпустили конверт с танком Т-14 к 85-летию завода

11 июня в Екатеринбурге на полигоне «Свердловский» в рамках празднования Дня танкиста впервые показали танк Т-14 «Армата»
Армата Танки День танкиста ЦВО

«Уралвагонзавод» и Почта России к 85-летию завода выпустили праздничный конверт с изображением танка Т-14, более известный как «Армата» . Тираж конвертов составляет более 1 миллиона экземпляров. Все они уже разосланы по почтовым отделениям Нижнего Тагила и всей Свердловской области. Конверты также будут доступны и другим жителям региона. Отправлять их  можно будет из всех областей России.

«На юбилейном конверте изображен танк Т-14 на платформе «Армата» -новая российская разработка с уникальными конструкторскими решениями. Кроме этого на конверте представлены шесть государственных наград Уралвагонзавода советского периода», – рассказала ИА «Уральский меридиан» Анна Первушина, руководитель направления Направление по внешним коммуникациям Отдел по маркетингу и корпоративным коммуникациям Макрорегион УРАЛ.

Фото: пресс-служба Почта России

11 июня в Екатеринбурге на полигоне «Свердловский» в рамках празднования Дня танкиста впервые показали танк Т-14 «Армата». Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ЦВО, техника была представлена на площадке статического показа праздника.

Бронемашину для экспозиции предоставила Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод». Также в честь 100-летия отечественного танкостроения в экспозиции будут представлены исторические боевые машины – самоходный истребитель танков СУ-100, Т-44, ТР-40, БА-64, Т-62, легкий плавающий танк ПТ-76 и современные модификации Т-72Б3М, Т-80БВМ, в том числе в арктическом камуфляже.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: