Экс-начальника тюменской ГИБДД осудят за взятки

Экс-начальника тюменского УГИБДД осудят за выдачу водительских прав за взятки. Общая сумма взяток составила свыше 600 тысяч рублей.
МВД ДПС ГИБДД шеврон

Экс-начальника тюменского УГИБДД осудят за выдачу водительских прав за взятки. Бывший полицейский обвиняется в совершении 13 эпизодов получения взятки в значительном размере.

С июня по ноябрь прошлого года начальник УГИБДД по Тюменской области через знакомого организовал на территории своего частного дома строительство придомового комплекса. Строительные работы он оплачивал средствами, которые получал за проставление положительных отметок иностранным гражданам за сдачу теоретических и практических экзаменов на получение водительских прав, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по Тюменской области.

Общая сумма взяток составила более 600 тысяч рублей. На полицейского завели уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки».

В настоящее время экс-начальник УГИБДД находится под стражей, он полностью признал свою вину. В ходе следствия на имущество обвиняемого на общую сумму 3 млн 670 тысяч рублей был наложен арест.

Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: