МЧС: пожарные потушили 1,6 Га тлеющих торфяников на юге Екатеринбурга

Для подачи воды к очагам тления пожарными МЧС проложены 5 магистральных линий
Тушение пожара в лесу сотрудником мчс

В МЧС сообщили о результатах тушения горящих торфяников под Екатеринбургом. По последним данным, пожарным удалось ликвидировать 1,6 Га тления. Такого результата удалось добиться за сутки. Ранее пожарные сообщали, что торфяники тлеют на площади 120 Га. По информации на 13 октября, тление осталось на 5,4 Га. Группировка пожарных была увеличена до 73-х человек.

«Для подачи воды к очагам тления пожарными проложены 5 магистральных линий, а для закачки воды вглубь торфяных пластов используются специальные торфяные стволы. Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области проведены замеры концентраций вредных примесей в воздухе, по результатам замеров превышение ПДК не зарегистрировано», – прокомментировал ИА «Уральский меридиан» Владимир Пургин, исполняющий обязанности руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области.

11 октября в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области сообщили, что открытых очагов горения не выявлено, торфяник тлеет в толще на большой глубине. В случае обнаружения на поверхности открытых очагов горения, спасатели МЧС начнут их устранять. Для мониторинга ситуации будут задействованы беспилотники.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: