В Кургане установят подсветку деревьев по дороге в аэропорт

В Кургане установят подсветку деревьев по дороге в аэропорт. Из городского бюджета на эти цели направлено 1 миллион 799 тысяч рублей.

В Кургане установят подсветку деревьев по дороге в аэропорт. Из городского бюджета на эти цели направлено 1 миллион 799 тысяч рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Подрядчик, который определится по итогу электронных торгов в конце октября, выполнит монтаж подсветки деревьев и пешеходной дорожки в районе автодороги от улицы Гагарина до здания аэропорта до конца текущего года.

Светильники подсветки деревьев смонтируют на разделительной полосе автомобильной дороги от улицы Гагарина до здания АО «Аэропорт Курган». Металлические опоры и прожекторы установят вдоль пешеходной дорожки на аэровокзал. Электроснабжение будет поступать от существующих воздушных линий наружного освещения самонесущим изолированным проводом.

В этом году территория в районе курганского аэропорта поэтапно благоустраивается. Рабочие уже высадили первую партию кизильника. Затем аллею украсят серебристые тополя, татарские клёны, ива плакучая и шаровидная. Всего предусмотрено высадить 44 дерева, 634 куста кизильника, одну плакучую и 16 штук шаровидных ив.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в ходе реконструкции здания аэропорта была безвозвратно разрушена знаменитая мозаика семидесятых годов прошлого века. Коренные жители не равнодушные к истории города, были этим фактом сильно расстроены. Большинство горожан на это не обратили внимания, поскольку и без осколков советской эпохи в Кургане руин хватает.

Новости по теме
https://ural-meridian.ru/news/322115/

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: spb.tiu.ru, подсветка деревьев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: